В период с 04 по 15 февраля 2019 года (I этап) и с 4 по 15 марта 2019 года (II этап) в детском саду проводилось краевое профилактическое мероприятие "Декада дорожной безопасности".

В детском саду прошли мероприятия, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, формирования навыков безопасного участия в дорожном движении всех его участников: детей и взрослых, пешеходов и водителей. Были проведены беседы с родителями и обучающие игры с детьми.

В процессе образовательной деятельности с детьми и в беседах с родителями (законными представителями) были затронуты и освещены следующие вопросы:

• обеспечения безопасности участия детей дошкольного возраста в дорожном движении,
  • необходимости использования удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля,
  • об исключении возможности самостоятельного появления детей до 7 лет без сопровождающего взрослого лица на проезжей части,
  • о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде детей.
Проведены акции "Юный пешеход" и "Автокресло - детям!"