Организация платных образовательных услуг

В МБДОУ д/с-о/в №25 организованы дополнительные платные образовательные услуги с целью наиболее полного удовлетворения образовательных и иных потребностей населения, улучшения качества образовательного процесса, привлечения внебюджетных источников финансирования, повышение профессиональной культуры и педагогического мастерства педагогов.

Оказание дополнительных платных образовательных услуг осуществляется на принципах добровольности и соответствия действующему законодательству.

Порядок оказания платных образовательных услуг в МАДОУ определяется Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам и Правилами оказания платных образовательных услуг (см. подраздел «Документы»), разработанными в соответствии с законодательством Российской Федерации, законом Российской Федерации «Об образовании», Налоговым Кодексом Российской Федерации, Уставом МАДОУ.

МБДОУ д/с-о/в №25 оказывает следующие платные образовательные услуги:

• «Изобразительная деятельность»
  • Обучение детей грамоте»
  • «Послушный язычок»
  • «Весёлый каблучок»
  • «Шахматы»
  • «Организация индивидуальных праздников для детей».

Стоимость оказания платных образовательных услуг определяется в соответствии с решением Совета муниципального образования Кавказский района от 23 сентября 2014 г. № 119 «Об утверждении цен на дополнительные услуги, оказываемые за плату муниципальными образовательными учреждениями, расположенными на территории муниципального образования Кавказский район» с изменениями от 26.09.2018 № 20, приказом по МБДОУ д/с-о/в №25 от 27.09.2018 г.  №138/2-п «Об установлении стоимости платных образовательных услуг в МБДОУ д/с-о/в №25».