29 ноября в МБДОУ д/с – о/в № 25 для детей подготовительной к школе группы «Сказка» прошла квест-игра, посвященная году Экологии в России.

Дети с воспитателем Пащенко Светланой Николаевной прошли по экологическим станциям на территории детского сада. Загадки, пословицы, задания и игры позволили детям актуализировать свои знания о станице и родном крае, о России и Земле.

1. Станция «Игра – уборка». Чисто в том доме, в котором не сорят

2. Станция «Огород и луг». Роль насекомых в жизни растений

3. Станция «Птичий двор». Скворечники, кормушки зимой наполним семенами, которые собрали на огороде и лугу. Подвижная игра «Угадай птицу»

4. Станция «Метеостанция». Наблюдение за приборами, регистрирующими физические характеристики природных явлений. Наблюдение за облаками