Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья.     

Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

В этом году декорацией музыкального зала нового здания стал космос. При создании композиции использовали легкую ткань синего цвета, золотые звезды, свет, гирлянды, напоминающие млечный путь, что повышало праздничное эмоциональное состояние участников праздника, создавало сказочную атмосферу. Ну и как же без нарядной красавицы ёлки в красно-золотых тонах. 

Музыкальный зал старого здания был украшен по теме зимний лес со сказочной избушкой, ну и, конечно же, красавица елочка!

И вот настало время долгожданных утренников.

Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки групп «Осьминожки» и «Звёздочки».

Дедушка Мороз для ребят из леса отправил Новогодний паровозик с вагончиками, в них лежали погремушки, деревянные ложки и снежки, с которыми задорно ребятишки танцевали  и играли, ну и наконец-то в третьем вагончике Снегурочка нашла подарки для ребят.

Ребятишки были очень рады получить подарочки от Снегурочки и дедушки Мороза.

Спасибо родителям – изготовили для своих деток красивейшие костюмы!

В младшей группе «Казачата» - девочки были наряжены в костюмы снежинок, а мальчики в костюмы мишек.

На лесной полянке детей ждал сюрприз в виде волшебных подарочных коробок под ёлочкой. Снегурочка по очереди открывала коробки, в которых лежали атрибуты к танцам и играм. Кульминацией праздника стал приход на праздник Дедушки Мороза, он вместе с игрушечным медведем догонял ребят и весело играл с ребятишками и Снегурочкой в снежки, которые превратил своим волшебством в новогодние подарки. Сколько же было радости и восторга от того, что сам Дедушка Мороз дарил заветные подарки.

Дети средней группы «Солнышко» пришли на представление нарядные, весёлые, девочки были снежинками, а мальчики пингвинятами. На праздник пожаловала Лесная Кикимора, которая хотела быть Снегурочкой, но поскольку ей это не удалось, она обиделась на всех и затушила на ёлке новогодние огоньки.

Ребятишки решили её задобрить: играли с ней, танцевали, так, что Кикимора даже забыла что она пришла повредничать на празднике. С появлением Деда Мороза Кикимора попросила у всех прощения и обещала, что больше не будет вредничать. А в заключении праздника Дедушка Мороз для детей «сварил» в волшебной кастрюле подарки. 

В старших группах «Пчёлки» и «Ромашка» девочки были звездочками, а мальчики - снеговиками. Гостями на празднике были: Баба Яга со своей избушкой на курьих ножках, которые под аплодисменты всего зала станцевали веселый танец. Прилетали инопланетяне на летающей тарелке. Это стало неожиданностью для детей.

И самое главное в Новый год - это приход Дедушки Мороза.  
 

В подготовительную  группу «Сказка» на праздник прилетали инопланетяне. Они решили увезти Дедушку Мороза к себе на планету, чтобы  встречать  замечательный праздник Новый год на своей планете. На помощь дети  позвали Снегурочку, решили построить ракету и полететь в космос за Дедушкой Морозом.

По пути ребят ждали приключения: ребята побывали на Луне, на Марсе. На планете Железяка, мальчики- роботы  починили ракету и станцевали свой танец, а девочки - звёздочки станцевали звездный танец и проводили  всех детей на планету Фогус.

Ребята догнали инопланетный звездолёт и Снегурочка расколдовала Деда Мороза.

Вернувшись на Землю, в детский сад, ребят ждал сюрприз: символ 2022 года, тигренок, приветствовал всех возле елочки. Он выразил свои поздравления и пожелания и подарил подарки детям.  

Поверив в чудо, все дети получили удовольствие от пройденных праздников.

Подготовил