Основные цели и задачи конкурса были следующими:

• Формирование и развитие познавательно-исследовательской деятельности детей через различные формы экологического воспитания.
  • Способствование формированию у детей представлений о росте и развитии растений, необходимых для этого условий, проведение наблюдений и опытов в уголке природы.
  •  Закрепление навыков ухода за растениями.
  •  Обогащение развивающей среды групп.
  •  Выявление творческого потенциала, профессионального роста педагогов.
  •  Активизация сотрудничества воспитанников, педагогов и родителей в воспитательно-образовательном процессе.

По результатам конкурса:

• в номинации «Не огород, а сказка!»  (огород оформлен по сюжету одной из любимых сказок, мультфильмов) первое место заняла группа «Звёздочки», воспитатель Симкина Екатерина Вадимовна;
  • в номинации «Необычное решение» (огород оформлен из бросового и природного материала в единую композицию) первое место заняла группа «Сказка», воспитатель Угрюмова Анна Александровна;
  •  приз зрительских симпатий достался группе «Пчёлки», воспитатели Жмака Татьяна Викторовна, Толстова Светлана Геннадьевна.