С 20.03.2023 года дети и родители второй группы раннего возраста "Осьминожки" принимали активное участие в проектной деятельности по теме "Птицы весной". Ребята совместно с воспитателем рассматривали плакаты "Зимующие и перелетные птицы", собирали пазлы-вставки, раскрашивали многоразовые раскраски, которые подготовил для них воспитатель, играли в дидактическую игру "Найди птичку по тени". Нашим родителям мы решили раздать памятки "Как правильно сделать кормушки для птиц". Многие родители принесли изготовленные самостоятельно кормушки для птиц.

Мы с ребятами сделали скворечники для птиц. Совместно с детьми раскрашивали кормушки красками. И сделали коллективное панно "Птички на дереве" в нетрадиционной технике. Ребятам и родителям очень понравилось участвовать в данном проекте, дети узнали много нового и интересного, а между родителями прошли соревнования на лучшую кормушку для птиц или поделку "птицы".