Что такое День Рожденья?
Это радость и веселье
Это песни, шутки, смех
День который лучше всех!
И не зря наш детский сад
Праздник отмечает.
С Днем рождения Милану
Нынче поздравляет!

По уже сложившейся традиции в нашем детском саду отмечала свой день рождения одна из наших воспитанниц старшей группы «Пчёлки» - Милана.

День рождения прошёл  в стиле Маши  и Медведя, из всеми любимого отечественного мультфильма.

Цель мероприятия : Создать праздничное, радостное настроение, положительные эмоции у детей, желание вместе играть и веселиться. Формировать нравственные представления дошкольников. Развивать речь детей, умение высказать свои пожелания. Воспитывать дружеские взаимоотношения детей; проявлять внимание в отношении именинницы.

Нашу именинницу мы  нарядили в красивое платье принцессы,  а ребятам одели на голову праздничные колпачки.

Традиционный "Каравай", поздравления от своих друзей, песни, загадки, - всё это было на дне рождении, но самым неожиданным для именинницы  был приход гостей на праздник - это всеми любимые Миша и Маша, которые на протяжении всего праздника веселили именинницу и ребят, играли в игры, танцевали танцы и показывали фокусы.

Наша Миланочка была главным фокусником на празднике, как по волшебству в её руках обыкновенная прозрачная вода  в баночке вдруг становилась то зелёной, то красной, что вызывало восторг у ребятишек  группы «Пчёлки».

Но вот настал торжественный момент, Маша и Миша подарили Милане  долгожданный подарок-мягкую игрушку «жирафа», а  всем детям группы любимые герои мультфильма раздали по шарику на палочке.

Сколько же было радости и восторга!,,. Было всем весело, ребята получили огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

День рождения –это особенный праздник для каждого воспитанника нашего детского сада. Поэтому  задача наших педагогов - сделать праздник радостным событием, чтобы ребенок надолго сохранил радость сопереживания, которую он ощутил в эти минуты, по-особенному интересным и незабываемым.

Подготовил