27 и 28 января в МБДОУ д/с - о/в №25 состоялось представление театрализованной сказки  «Заюшкина избушка». Сказку показали в семи  возрастных группах .

Цель:

• Приучать детей к устному народному творчеству
  • Формировать у детей представление о театре
  • Воспитывать отзывчивость  и доброту, желание помогать друзьям в беде.

«Что такое театр?», «Как нужно вести себя в театре», «Мои любимые сказки»- об этом шли беседы в группах в преддверии просмотра театра.

Театрализованная деятельность помогает детям сблизиться с персонажами сказки, пережить их поражения и победы.

Во время смены декораций  дети младших групп играли в снежки вместе с Лисичкой и зайкой, а старшие группы - в  музыкальную игру «Передай снежок».

При подготовке спектакля было использовано много музыки, которая подчеркивает характер героев и смену их настроений.

Все герои сказки были одеты в костюмы животных, изготовленных стараниями  педагогов.

Театральная постановка принесла массу  радостных минут и огромное наслаждение, дети, затаив дыхание смотрели сказку и проживали её вместе с героями.