Накануне празднования “Дня Победы“ в нашем саду прошло важное событие-утренник в старшей группе "Солнышко" в честь 78-ой годовщины Великой Победы над фашистскими захватчиками.

Дети танцевали, пели песни и рассказывали стихи. Воспитатели показывали детям видеоролик, который на миг перенёс детей в те страшные годы и они смогли прочувствовать всю боль того времени. Мероприятие очень понравилось детям, так как благодаря ему происходит формирование познавательного интереса к истории своей страны, формирование у детей патриотических чувств, любви и уважения к защитникам Родины.

С особым трепетом и важностью мы относимся к этим датам, вместе с детьми рассматриваем картины тех лет, рассказываем о героях и детях-героях войны, рисуем и раскрашиваем рисунки, так как это память, которая передаётся нынешнему поколению, ведь никто не забыт, ничто не забыто!