Подготовительная к школе группа "Солнышко" посетила кукольный театр ДК ст. Кавказской, где ребятам показали сказку "Волк-грязнуля". Дети с удовольствием посмотрели постановку и вспомнили правила гигиены.

Просмотр театрализованных представлений дает понимание, как правильно действовать в проблемных ситуациях.

Приобщение к культуре через театр очень важно в воспитании ребёнка. Происходящее на сцене помогает найти ответы на многие вопросы. Дети отождествляют себя с полюбившимися персонажами. Они становятся для ребят образцами для подражания. Кукольный театр для детей – это не только развлечение. Он имеет огромное воспитательное и развивающее значение. Посещение спектаклей приобщает ребенка к духовным ценностям и развивает эмоциональную сферу.