Так вышло, что в этом году, 8 марта совпало с Масленицей. Мы решили объединить эти праздники.

Наш детский сад поздравить рад

Всех мам, на всей планете,

«Спасибо» - мамам говорят

И взрослые и дети.

8 Марта — Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек.

Не секрет, что для каждого ребёнка его мама — самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.

3 и 4 марта 2022г. состоялись утренники, посвященные любимым мамам, бабушкам, сестрам.

Первая часть  утренника  в каждой группе прошла в торжественной, радостной атмосфере, в виде яркого музыкального представления, дети порадовали своими  творческими выступлениями: читали стихи и пели песни о маме, бабушке, подарили своим любимым красивые танцы.

Вторая часть утренника стала сюрпризным моментом для всех детей:

Неожиданно в зал вбежали скоморохи, они веселили ребят, катали на стилизованных каруселях из ленточек, играли с детьми, пели песню про блины, танцевали вместе с детками и  самоваром, а в заключении праздника угощали детишек сладостями.

Праздник прошел на ура. И дети, и родители были в восторге от этого "винегрета".

Участники  праздника получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.