Детство - это самая прекрасная и замечательная пора в жизни.

Все маленькие дети живут в своём особом мире, где большое место отводится радости и веселью.

Детские праздники – это, конечно же, отличное настроение, как для детей, так и для взрослых. Много разных поводов, чтобы сделать ребенку торжество – больших и маленьких.

Но, главный праздник для ребенка – это его день рождения.

День рождения — самый любимый праздник и детишки   с нетерпеньем его ждут и мечтают о подарках. Они всегда торопят время, стремятся поскорее стать большими, поэтому всегда искренне радуются каждому своему дню рождения.

Для родителей день рождения любимого ребёнка — это такой день, который хочется провести незабываемо. Поэтому родители хотят сделать праздник ярким, запоминающимся, полным веселого настроения, улыбок и организовать этот праздничный день так, чтобы малыш провел его весело со своими друзьями.

Для ребенка, который ходит в детский сад, больше всего друзей находится среди круга его группы. Именно с  этими детьми он проводит большую часть своего времени, ходит на занятия, гуляет, выступает на утренниках.  Ребенок строит свои коммуникативные отношения внутри этой группы. И именно такие друзья — желанные гости на дне рождении.

К сожалению, в связи с ограничительными мерами, родители  не могут пригласить друзей своего ребёнка домой. В таком случае праздник можно организовать там, где смогут присутствовать все друзья ребенка, такое место есть в детском саду.

Организация, проведение праздничного дня в детском саду для родителей именинника имеет ряд преимуществ:

• нет необходимости  искать место, где можно провести праздник;
  • дети празднуют в знакомой обстановке, они знают, что где находится, поэтому у них не возникает дискомфорта;
  • именинник сможет отметить праздник со своими друзьями.

Для детей такие праздники тоже полезны.

Благодаря совместным дням рождениям дети переживают положительные
эмоции:

• подчеркивается значимость каждого отдельного ребенка;
  • укрепляются отношения в группе детей,
  • дети учатся делать хорошие дела для других людей.

Веселая атмосфера праздника, игры, танцы, песни, любимые герои сказок и мультфильмов — все это дарит много положительных эмоций имениннику и его друзьям, а отснятые педагогами видео и фото помогут вспомнить приятные моменты праздника.

Чтобы с проведением праздника не возникло проблем, необходимо заранее все моменты организации мероприятия обговорить с организаторами праздника.

В МБДОУ д/с-ов  №25   детские дни рождения проводятся  на протяжении 3-х лет, за это время было немало написано сценариев для разных возрастов девочек и мальчиков нашего детского сада, поэтому родители могут выбрать сценарий, который,  на их взгляд, подошёл бы для их ребёнка.

Согласно сценария  педагоги оформляют музыкальный  зал, подбирают соответствующий музыкальный и игровой репертуар и ведут фото - и видеосъёмку праздника.

Так же родителям именинника стоит позаботиться о том, чтобы небольшие сладкие призы получили все дети группы, а не только свой ребёнок.

Ну и, конечно, если родители захотят, чтобы их подарок вручили в садике на празднике, то нужно приобрести его заранее.

Мы Вас уверяем, что организаторы и герои праздника сделают всё возможное, чтобы ребёнку праздник понравился и подарил ему массу положительных  эмоций и незабываемых впечатлений!